Сертификат персонифицированного дополнительного образования детей

ПФДО Информация о сертификате дополнительного образования  для родителей.docx

Сертификат дополнительного образования.pptx

Как получить сертификат (инструкция для родителей)

Для самостоятельного получения сертификата дополнительного образования посредством заполнения электронной заявки  выполните следующие действия:

Как получить сертификат

1. Пройдите по ссылке Получить сертификат.
  2. Шаг 1: внесение адреса электронной почты. Введите адрес своей электронной почты в поле "Е-mail адрес" и "Е-mail адрес повторный ввод". Нажмите кнопку "Подтвердить почту". РЕКОМЕНДУЕМ: используйте недавно созданную эл.почту для получения сертификата ДО.
    Почему стоит использовать новый почтовый ящик:
    - чтобы на этой почте среди многих не терялись важные уведомления;
    - чтобы можно было отделить "рабочие моменты" от личного использования;
    - чтобы ничего не потерялось случайно, т.к. у чистого почтового ящика, предназначенного исключительно для ПФДО, не будет спама, т.к. с нее больше нигде не регистрировались и ни на что не подписывались. Практика показывает, что письма с сертификатами и заявлениями могут не доставляться на адреса эл.почт, которые ранее были замечены в подозрительной или спам активности.
  3. Шаг 2: подтверждение электронной почты. На электронную почту, которую Вы указали на предыдущем шаге действий, должно прийти письмо. Найдите его (проверьте также папку "Спам" или "Нежелательные"), добавьте отправителя noreply@pfdo.ru в контакты или список надежных. Чтобы продолжить с использованием указанного Вами адреса электронной почты, перейдите по ссылке, пришедшей в письме. Если Вам необходимо подать заявки на получение сертификатов ДО на нескольких детей. то для всех них Вы можете использовать одну и ту же ссылку подтверждения адреса эл.почты, которая вам пришла в письме.
  4. Шаг 3: выбор действия с сертификатом. Для получения сертификата дополнительного образования необходимо нажать на ссылку Получить сертификат
  5. Шаг 4: выбор муниципалитета. В всплывающем окне из списка выберите муниципалитет, в котором планируется получение ребёнком сертификата дополнительного образования (муниципалитет проживания ребёнка). Нажмите кнопку "Выбрать и продолжить".
  6. Шаг 5: заполнение заявки. Впишите персональные данные ребёнка в соответствующие поля заявки. Укажите контактную информацию заявителя (Ваш контактный номер телефона для связи с Вами при возникновении различных вопросов, связанных с использованием сертификата).

Мобильное приложение ОНФ Сертификат доступно на Android

Мобильное приложение ОНФ для оплаты детских кружков бюджетными деньгами по именному сертификату уже доступно на Android
Мобильное приложение «ОНФ. Сертификат» можно скачать