Прием в Учреждение

Примерная форма расписки о получении документов.pdf

Приложение к распоряжению администрации Ленинского района муниципального образования "Город Саратов" "О  перечне территорий, закрепленных за образовательными организациями, реализующими образовательные программы дошкольного образования "

Административный регламент  предоставления муниципальной услуги "Постановка на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования" ( к Постановлению администрации  муниципального образования "Город Саратов" от 10 июля 2018 года 1437.docx

Проверить статус ребенка, состоящего на учете для предоставления места в дошкольное образовательное учреждение, родители (законные представители) могут по ссылке  https://doo.edusar.ru/gosuslugi/dou/gueue-number/

Уважаемые родители!

В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов"  от 10.12.2018 года № 2708 .doc

"Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, на 2019 год"

1. Установлена плата в день (в час), взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования (далее - родительская плата за присмотр и уход) в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад компенсирующего вида № 232" города Саратова  в размере 161,80 рублей (в день),  13,50 рублей (в час).

2. Не взимается родительская плата за присмотр и уход в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, следующих категорий детей:

- дети из семей, находящихся в социально опасном положении;

- дети работников муниципальных образовательных учреждений  из категории обслуживающего, учебно-вспомогательного персонала, медицинских работников,работников по приготовлению детского питания;

- дети работников муниципальных образовательных учреждений, в случае посещенияих детьми  семейных дошкольных групп.

3. Размер родительской платы за присмотр и уход в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования,уменьшен на 50% для следующих категорий детей:

- дети из малоимущих семей;

- дети, родители (законные представители) которых имеют трех и более несовершеннолетних детей;

- дети педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

Перечень документов, подтверждающих право на получение льгот по родительской плате за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях.docx

В соответствии  с пунктом 3  статьи  65 закона "Об образовании в РФ"    "Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Компенсация за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Зачисление в МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 232" города Саратова   с 25 февраля 2019 года

Реквизиты документа Наименование возрастной группы Число детей, зачисленных в группу
от 01.03. 2019 № 6-в