Советы педагога-психолога Логопеды рекомендуют Рекомендации инструктора по физической культуре Учитель дефектолог рекомендует Советы воспитателей Памятки для родителей в летне-оздоровительный период

Рекомендации специалистов

Если выделить часок на чтение еще возможно, то найти подходящую и интересную литературу бывает в разы сложнее. Поэтому мы решили поделиться с вами профессиональными книгами для продвинутых родителей.

Я. Корчак «Как любить ребенка»

Януш Корчак – выдающийся польский педагог-гуманист, писатель, врач и общественный деятель. Его книга стала настоящим ориентиром и энциклопедией по воспитанию человека с момента его рождения до становления личности для многих поколений.

Ю. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?»

Ю. Гиппенрейтер "Самая важаня книга для родителей" (сборник)

Юлия Гиппенрейтер – российский психолог, профессор МГУ. Ее книга нацелена на гармонизацию отношений в семье на примере конфликтных ситуаций и методов их разрешения. Главная цель  – научить взрослых слушать и слышать ребенка и строить с ним доверительные отношения.

К. Кволс «Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания»

Кэтрин Кволс – одна из самых известных семейных консультантов, автор множества книг по семейной психологии. Старые методы воспитания уже неактуальны и способны только испортить взаимоотношения с детьми. Взамен автор предлагает нам новую концепцию воспитания, построенную на любви и радости от общения с ребенком.

МАСТЕР КЛАСС от воспитателя первой категории Смирновой Светланы Викторовны

Конспект занятия по аппликации в средней группе "Сердечко для мамы".docx

Смирнова С.В. воспитатель первой категории Консультация для родителей "Наказания и взрослые проблемы детских наказаний".pdf