О комплектовании детских садов города Саратова в 2020 году

Дата публикации: 03.03.2020

О комплектовании
муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Саратова
в 2020 году

Уважаемые родители!

В соответствии с п. 2.18.2. административного регламента предоставления муниципальной услуги "Постановка на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования".pdf, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29 апреля 2015 года № 1171 (далее – административный регламент), с целью уточнения данных, указанных ранее в автоматизированной информационной системе «Комплектование ДОУ» при постановке ребенка на учет для получения места в дошкольном образовательном учреждении, в период с 01.03.2020 по 31.05.2020 проводится мониторинг (проверка) следующих сведений:
        - право на внеочередное или первоочередное предоставление места в МДОУ,
        - право зачисление в группы компенсирующей и оздоровительной направленности,
        - правильность указанных в заявлении детских садов и их приоритеты,
        - адрес места жительства,
        - контактные телефоны,
        - электронная почта.
       Просим Вас своевременно проверить все вышеуказанные данные, в случае изменений представить их подтверждение в соответствующие районные отделы образования по принадлежности детских садов.
    Обращаем Ваше внимание на сроки комплектования муниципальных дошкольных учреждений города Саратова в 2020 году:
        Согласно п. 2.18.5. административного регламента массовое комплектование детских садов проводится в период с 1 июня по 31 августа 2020 года в порядке электронной очереди. В этот период внесение изменений в заявления в части добавления желаемого детского сада не производится.
   Оповещение родителей (законных представителей) будущих воспитанников о предоставлении места в детском саду будет осуществляться по указанным в заявлении контактным телефонам, электронной почте и посредством почтовой связи.

Более подробную информацию о приеме детей в Детский сад можно найти на нашем сайте в вкладке

ПРИЕМ В УЧРЕЖДЕНИЕ

На официальном сайте Комитета по образованию Администрации муниципального образования "Город Саратов",

раздел