Комплексный план по профилактике детского травматизма, предупреждению дорожных происшествий

Дорожная безопасность

Конкурс видеороликов «Мой папа – грамотный водитель!» #мойпапаграмотныйводитель#ГИБДД64

В целях привлечения внимания общественности к проблемам детского дорожно - транспортного травматизма, формирования в общественном сознании недопустимости нарушения Правил дорожного движения, а также в преддверии празднования Дня защитника Отечества, Госавтоинспекция города Саратова с 10 по 15 февраля 2021 года провела конкурс видеороликов «Мой папа – грамотный водитель!». В конкурсе приняли участие наши воспитанники и их родители!

Семья Волковых - #мойпапаграмотныйводитель

Семья Андреевых и Семья Мясниковых - коллективная работа - #мойпапаграмотныйводитель

Спасибо родителям и детям за участие в конкурсе!

С 27 ноября 2020 года по 9 апреля 2021 года
проходит Всерос
сийская добровольная просветительская интернет-акция "Неделя безопасности. Безопасность детей в современном мире".
 Официальный интернет-сайт просветительского мероприятия https://безопасностьдетей.рф/​

К участию приглашаются все желающие!

для обучающихся, педагогических работников и родителей (законных представителей) обучающихся.

23 сентября 2020 г. «Единый день безопасности дорожного движения»

Актуальная информация размещена на порталах "Дорога без опасности" и на сайте юидроссии.рф

"О правилах безопасного перехода проезжей части

"ВИДЕООБРАЩЕНИЕ - Инспектора отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД

"О детских автокреслах"
ВИДЕООБРАЩЕНИЕ - Инспектора отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД

чтобы посмотреть жми на картинку                                                                         чтобы посмотреть жми на картинку

Проведи свой День безопасности

на сайте "Дорога без опасности"

и на портале «Город дорог»

Во исполнение  Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения   в 2013 - 2020 годах» создан Internet ресурс по профилактической работе и предупреждению детского   дорожно-транспортного травматизма, обучение детей правилам дорожного движения. На Портале   размещены современные комплекты учебно-методических и наглядных пособий, программ, игр,   учебных фильмов, освещающих вопросы безопасности дорожного движения, для обучения различных возрастов. Все учебно-методические комплекты доступны на портале «Город Дорог» по ссылке: Портал «Город дорог»

консультации для родителей

Игрушки своими руками
универсальное авторское дидактическое пособие
"Фетровая развивающая книжка"

Автор пособия: Молчанова Вероника Станиславовна, воспитатель высшей категории МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №232» города Саратова

Цель пособия:

1. Развитие и закрепление первоначальных знаний о правилах дорожного движения, видах транспорта, дорожных знаках;

2. Развитие представлений о цвете, форме, величине и свойствах предметов через яркие наглядные образы и игровую деятельность, развитие тонкой сенсомоторики пальцев рук, закрепление навыков начального счёта.

Задачи:

1. Развитие всех познавательных процессов у детей 3-7 лет

2. Формирование понятий «один», «много», «мало», «ни одного», «маленький», «большой»

3. Закрепление умения ориентироваться в пространстве (справа, слева, вверху, внизу)

4. Закрепление знаний о направлениях движения (вверх, вниз, влево, вправо)

5. Закрепление умения объединять предметы по общим признакам

6. Закрепление знаний основных цветов, основных геометрических форм

7. Закрепление знаний о видах дорожных знаков и их предназначении, видах транспорта, о правилах пользования транспортным средством

Итоги проведения месячника Безопасности - 2020

Дорожно-транспортные происшествия на территории Саратовской области
можно узнать на  официальном сайте
Госавтоинспекция

Я

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма Ролик №1.mp4

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма Ролик №2.mp4

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма Ролик №3.mp4

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 232" города Саратова.PDF

ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - ДЕТИ И ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

Сайт  Госавтоинспекции http://www.gibdd.ru/search/index.php

Фликеры (памятка для родителей).docx

Письмо  отдела Государственной инспекции безопасного дорожного движения УМВД  России по городу Саратову от 12.12. 2017 года №9/27920.

Портал детской безопасности Спас-Экстрим http://www.spas-extreme.ru/